Суббота, 2024-04-20, 6:12 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

SITE LOGO

Наш опрос
Что Вы хотели бы видеть на сайте
Всего ответов: 158
Статистика

Главная » 2012 » Февраль » 6 » Публичный доклад МБОУ Тацинская средняя общеобразовательная школа № 1, 2011 год.ЧАСТЬ VII.
6:54 PM
Публичный доклад МБОУ Тацинская средняя общеобразовательная школа № 1, 2011 год.ЧАСТЬ VII.
ЧАСТЬ VII.

9. Состояние здоровья школьников, меры по охране и укреплению здоровья.

Одной из основных задач, стоящих перед школой, является создание условий для сохранения здоровья учащихся, а так же создать такие условия для работы, которые обеспечили бы высокую работоспособность учащихся во время учебных занятий, позволили бы преодолеть утомление и избежать перегрузки.

В связи с этим ежегодно осуществляются профилактические осмотры учащихся участковым врачом.Выявление заболеваний у обучаемых позволяет своевременно обследовать и назначить лечение. Так при медицинском осмотре было выявлено 28 больных, которым рекомендовано обследование у специалистов.

В школе установлено новое оборудование для столовой. Учащиеся обеспечиваются горячим питанием, что так же положительно влияет на состояние здоровья.

Регулярно проводится влажная уборка и проветривание помещений.

В оздоровительных целях в учебный план введён третий час физической культуры, проводятся: физкультминутки на уроках, подвижные игры на переменах. Большое количество уроков физкультуры проходит на свежем воздухе, на школьном стадионе. Своевременно проводятся профилактические прививки в соответствии с планом. В октябре- ноябре 2011 года в школе была проведена массовая иммунизация школьников против гриппа.

В 2011 году приобретены новая ученическая мебель, школьные доски и технические средства обучения, отвечающим требованиям СанПиНа. Над досками установлены дополнительные лампы освещения.

На педагогических советах учителя делятся опытом использования здоровьесберегающих технологий. На классные часы приглашаются медицинские работники для проведения бесед с обучающимися.

Традиционным сталопроведение дней здоровья, походов и  экскурсий.

В школе создан  волонтерский отряд  по пропаганде здорового образа жизни.

Увеличилось количество детей, занимающихся физкультурой и спортом, делающих утреннюю зарядку.

 

10.Организация питания

Большое значение по обеспечению условий здорового образа жизни является возможность получения обучающимися горячего питания. Дотации на питание обучающихся выделяет муниципальный бюджет на обеспечение молоком учащихся 1 – 4 классов и льготное питание детей из социально незащищенных детей. Горячее питание осуществляется для всех желающих учащихся в школьной столовой. Для желающих имеется буфет.

            Всего питаются с родительской доплатой  50%:

в 1 – 4 классах –37%,  в 5 – 9 классах –51,2%, в 10 – 11 классах – 11,8%.

Льготное питание получают 103 обучающиеся из малообеспеченных семей. Охвачено 2-х разовым питанием обучающих, посещающих ГПД, 22 человекаРазмер родительской платы на питание обучающихся в день от 20 рублей. Задача школы довести процент охвата учащихся горячим питание до 85% в среднем по школе.

 

В течение года проводилась следующая работа:

1.      Контроль над санитарным состоянием пищеблока.

2.      Контроль над качеством готовой продукции,  качеством поступающих продуктов, условиями их хранения.

3.      Контроль за своевременным прохождением работниками школы  профилактических смотров.

4.      Тематические классные часы и общешкольные родительские собрания на тему «Рациональное питание школьника – залог здоровья ребенка».

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Просмотров: 1272 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829