Понедельник, 2024-05-06, 2:55 AM

Главная » 2007 » Февраль » 7 » Лучший Учитель!
Лучший Учитель!
На протяжении долгих лет в нашей школе работает Хлякин Юрий Николаевич.
Свою педагогическую деятельность он, начал в Тацинской средней школе №1 в 1991году, сразу после окончания исторического факультета Ростовского Государственного педагогического института. Основным предметом, который он вел на протяжении этих лет, была «История Отечества», а также «Обществознание» и «Основы права».
Первые годы он работал над проблемой отбора содержания и структурирования учебного материала по преподаваемым предметам. По мере накопление профессионального и жизненного опыта он подошел к осознанию того, что традиционная система обучения не исполняет роль развивающего творческую личность средства, поэтому подошёл к осознанию необходимости проблемного метода изложения учебного материала на своих уроках. Вначале Юрий Николаевич использовал этот метод эпизодически и после того как он убедился, что этот метод дает результат: повышает активность учащихся, способствует развитию логического мышления, способствует формированию активной жизненной позиции, стал применять его в своей практике как основной метод работы.
Напоминаем что в 2006 году в России состоялся проект "Образование", где отбирались лучшие.
Один из них оказался Хлякин Ю.Н. учитель истории и обществознания.
Он был удостоен премии президента РФ в размере 100 тысяч рублей
Для того чтобы заслужить президентский грант, Юрию Николаевичу пришлось не мало потрудится, а вот зато опыта у него за 15 лет накопилась не мало. Хлякин Ю.Р является учителем 1 категории, награждён Почётной грамотой РГУ. Юрий Николаевич пользуется огромным уважением среди учителей, учащихся и их родителей.
В минувшем году по приглашению Министерства Образования и науки России Юрий Николаевич Хлякин в составе делегации Ростовской Области побывал в государственном кремлевском дворце.
Просмотров: 1262 | Добавил: school1 | Рейтинг: 4.3/3
2 Hasegawa
Юрий Николаевич, спасибо вам за вашу трудную работу и прекрасное изложение материала!
Чапиковский И.В.

1 ArmA_GeDOOM