Понедельник, 2024-04-29, 11:19 PM

Главная » 2007 » Декабрь » 9 » "МИГ" №6
"МИГ" №6

ОТКРЫЛАСЬ МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА.

Мы ученики 3 класса любим на уроках технологии делать поделки из бумаги. Оригами увлекаемся с 1-го класса. Это так здорово!

Казалось - держишь обычный лист бумаги, а сложишь его несколько раз по образцу  и из твоих рук  вылетает сизокрылый голубь или сказочная птица, выпрыгивает пучеглазая лягушка или лукаво подмигивает кот Матроскин.

У нас уже открылась мастерская Деда Мороза. А знаете, кто у нас является главным консультантом в мастерской? Наш консультант и друг – это ученица 7 «Б» класса Настя Силкина! Мы её ждем по пятницам со своей волшебной книгой по искусству оригами. Она умеет мастерить буквально всё из этой книги.

Первым елочным украшением будет игрушка «Гномик». Каждый, уже представляет, каким он будет: грустным или весёлым, в каком домике будет жить. Ведь его тоже надо украсить. А Даша Фирюлина и Аня Харитонова готовят стихотворение «Стоит в лесу тесовый дом, дом гнома!».

Мы хотим пожелать Насте успехов в учёбе и творчестве.

Приходи к нам почаще, Настя!

Даша Фирюлина,

Аня Харитонова,