Вторник, 2024-04-30, 1:25 AM

Главная » Архив материалов
Под таким девизом состоялся районный конкурс социальных проектов. Проект "Информацию в селе-на должный уровень" ученицы 11 "а" класса нашей школы Лаптевой Марии получил 3 место.
Просмотров: 1126 | Добавил: school1 | Дата: 2008-03-18 | Комментарии (0)

25 января 2008 г. прошли спортивные соревнования «Донцы – молодцы!»среди 2-4 классов

Результаты соревнований:

I место – 4а класс

... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: school1 | Дата: 2008-03-06 | Комментарии (0)

Вышел четвёртый выпуск школьного тележурнала «От звонка до звонка».

Этот выпуск – специальный. Его второе название – «Запомните нас такими».

В нём рассказывается об одиннадцатиклассниках, в этом году покидающих школу. В выпуске:  слайд -  шоу с фотографиями выпускников, видеоотчёты об их деятельности и репортажи о времяпровождении учеников в свободное от учёбы время. ... Читать дальше »

Просмотров: 1196 | Добавил: school1 | Дата: 2008-03-06 | Комментарии (0)

В нашей школе проводился конкурс на лучший новогодний рисунок. Вот лучшие из них.

Просмотров: 1088 | Добавил: school1 | Дата: 2008-01-01 | Комментарии (0)

От редакции  газеты "МИГ". В связи с присвоением школе статуса «казачье образовательное учреждение», объявляем конкурс на лучший школьный герб. Ждем ваши работы!

Просмотров: 1147 | Добавил: school1 | Дата: 2008-01-01 | Комментарии (0)

21 декабря 2007 г. прошли школьные соревнования по стрельбе среди 6-11 классов, посвящённые 65-й годовщине
Тацинского танкового рейда. Результаты соревнований следующие: 1-е место заняла команда 10 «А» класса, 2-е
место разделили команды 6 «А» и 11 «Б» классов и 3 заняла команда 7 «Б» класса. В личном зачёте места рас-
пределились следующим образом: Илья Касперский - 1-е место, Евгений Луковский и Максим Кондаков – 2-е
место и Тарас Хлюстов на 3-м месте.

Просмотров: 1144 | Добавил: school1 | Дата: 2007-12-29 | Комментарии (0)

В этом году с 17 ноября по 8 декабря проводились предметные районные олимпиады, в которых при-няли участие и наши лучшие ученики. 16 призовых
мест! Ребята достойно защитили честь своей пер-
вой школы. Мы гордимся Вами! Вы оправдали доверие школы и своих учителей. А вот и результаты.
1 место заняли:
Ильина Наталья, 10 класс – русский язык;
Глуховская Виктория, 9 класс – математика;
Закутская Анастасия, 9 класс – математика;
Лаптева Мария, 11 класс – правоведение;
Забураева Юлия, 10 класс – правоведение;
Кундрюкова Людмила, 10 класс – ИЗО;
Адарченко Ирина, 4 класс – ИЗО.
2 место:
Басенко Анастасия, 10 класс – математика;
Мирошниченко Наталья, 11 класс – ИЗО.
3 место:
Громадина Анна, 8 класс – физика;
Исаева Анна, 8 класс – математика;
Чёрная Мария, 11 класс – математика;
Семисотова Анна, 9 класс – география;
Колесник Андрей, 10 класс – природоведение;
Карпова Наталья, 11 класс – правоведение;
Лаптева Мария, 11 класс – ис ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: school1 | Дата: 2007-12-29 | Комментарии (0)

12 декабря в актовом зале школы собра-
лось много любителей казачьего фольклора.
Праздник начали Фома и Ерёма с игр «Плетень» и
«Разноцветная карусель». Им на смену пришёл Петрушка,
который веселил честной народ своими скороговорками и рассказывал небылицы.
Продолжился праздник состязанием пословиц и поговорок о донском крае. Каждый участник старался блеснуть своим умом. Продолжением веселого праздника была сказка «Репка на новый лад». А развлекал, играл и всех потешал
шумовой оркестр. Всем было очень весело и интересно!
Много и поучительных пословиц услышали здесь ре-
бята. Вот, например, такие:
-И почитай учителя, как своего родителя.
- Без труда не выловишь и рыбку
из пруда!

Просмотров: 1094 | Добавил: school1 | Дата: 2007-12-29 | Комментарии (0)

В субботу, 27декабря, в городе Гуково прошла первая финальная игра областного конкурса «Эрудит Дона». В
Ней принимала участие наша ученица 11 «А» класса Ги-
гине Марикян. Мы поздравляем её с блестящей победой. Среди 8 участников Гигине набрала больше всех баллов, итог – первое место. Беседу с Гигине ведет наш корреспондент Евгения Зуктаровская
-Гигине, тебе понравился город Гуково?
-Да. Очень интересный город, гостеприимный, с хорошей
историей, много талантов и просто хороших людей.
-Гигине, какими источниками ты пользовалась при подготовке к конкурсу?
-Мне очень помогли книги и школьный интернет. Кста-ти, большое спасибо правительству РФ за бесплатный интернет в школах.
-Если можно, очень кратко о том, какими призами отмечена твоя победа?
-Конечно. Я получила в подарок много хороших книг, це-
лый рюкзак с канцелярским товаром от немецкой фирмы «STABILO», домашний кинотеатр от мэра города и сертификат на сумму 5 тыс. рублей. 12 января на телеканале ... Читать дальше »
Просмотров: 1056 | Добавил: school1 | Дата: 2007-12-29 | Комментарии (0)

Дорогие читатели нашего сайта, колле-ги, родители и наши дети!
Завершается 2007 год, он был для нас насыщен событиями, наполнен плодо-творным трудом. Сегодня наша школа успешно справляется с решением тех непростых задач, которые неумолимо диктует время. Я уверен, что все мы – патриоты нашей школы, мы трепетно храним и приумножаем наши традиции.
Совсем недавно приказом Войскового казачьего общества «Великое Войско Донское», Министерства общего и про-
фессионального образования Ростовс-кой области и департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области нашей школе присвоен статус «казачье образовательное учреждение», а это нас многому обязывает.
Новый год – это праздник, который был и остаётся символом добра и надежд. Примите искренние и сердечные поздрав-
ления с наступающим Новым годом и Рождеством. Пусть Новый год принесёт вам счастье и благополучие, здоровье и успех! Пусть сбудутся все ваши светлые мечты и свершатся все добрые начинания!< ... Читать дальше »
Просмотров: 2239 | Добавил: school1 | Дата: 2007-12-29 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »