Пятница, 2024-04-26, 3:33 AM

Главная » 2012 » Февраль » 6 » Публичный доклад МБОУ Тацинская средняя общеобразовательная школа № 1, 2011 год.Часть IV.
Часть IV.

МО учителей русского языка и математики проанализировать итоги экзаменов с участием ТЭК, наметить план по подготовке учащихся к ГИА-9 в 2012 году, провести работу по поиску методических подходов к изложению трудных для учащихся вопросов, начать подготовку учащихся к ГИА-9 2012 года  с начала нового учебного года.

Для итоговой аттестации 2010 - 2011 учебного года учащиеся выбрали 7 предметов для экзамена по выбору. Наиболее популярными предметами у учащихся 9 класса были: обществознание, география. Не пользовались популярностью в этом году: иностранный язык, ОБЖ, литература. В основном экзамен по выбору проходил в форме билетов, На всех экзаменах у учащихся проявилась заинтересованность к выбранным предметам. Они показали высокий уровень подготовки, знание программного материала, успешно справились с практическим материалом, делали выводы и высказывали собственное мнение. Все учащиеся экзамены выдержали успешно, подтвердили свои оценки или показали результат выше годовой оценки по предмету. На все «5» сдали экзамены  1человек, что составляет  3% от экзаменовавшихся в 2010 - 2011 учебном году. На «4» и «5» сдали экзаменационную сессию - 10  учащихся, что составляет 29% экзаменующихся 9-тиклассников.

Уровень обученности по результатам итоговой аттестации 9-го класса составил 100 %, качество обученности – 32 %.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ УЧАЩИХСЯ 11-ГО КЛАССА

На конец 2010 - 2011 учебного года в 11-м классе обучалось 20 учащихся. Все учащиеся были допущены к итоговой аттестации. Успешно ее выдержали и получили документ об образовании соответствующего образца 20 учащихся. Один выпускник не набрал минимального количества баллов по математике необходимых для получения аттестата(пересдал в резервный день). Учащиеся 11-х классов сдавали два обязательных экзамена - по математике, по русскому языку в форме ЕГЭ.

Учащиеся сдавали следующие экзамены по выбору в форме ЕГЭ: по биологии – 3 человека, по химии – 1 человек, по физике – 5 человек, по обществознанию – 15 человек, по истории – 3 человека, по информатике – 1 человек. Все сдающие химию, биологию, информатику– набрали больше минимального количества баллов.

Ежегодно отслеживается уровень обученности учащихся мотивированных

на учебу на предметных олимпиадах. По результатам школьных олимпиад были сформированы команды для участия в районных олимпиадах. Школа приняла участие во всех предметных олимпиадах района. Заняли 8 призовых мест, что крайне мало по сравнению с прошлым годом.

Результаты участия учащихся школы в олимпиадах района:

11 кл. Пивоварова Снежанна – русский язык (преподаватель Горбачева Н.Н.)

11 кл. Пивоварова Снежанна – история (преподаватель Харитонов А.В.)

11 кл. Пивоварова Снежанна – общество (преподаватель Харитонов А.В.)

9а кл. Кубанеишвили Олег- английский язык (преподаватель Шевченко В.Г.)

Призеры

9а кл. Кубанеишвили Олег - ОБЖ (преподаватель Санжаров С.В.)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Просмотров: 840 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0