Воскресенье, 2024-05-12, 9:25 AM

Главная » 2009 » Март » 03

Министерство образования и науки Российской Федерации обнародовало приказ «Об утверждении сроков и единого расписания проведения ЕГЭ».

Первыми на ЕГЭ приглашаются выпускники 2009 года, которым предоставляется право на досрочное прохождение государственной итоговой аттестации. Это участники все-российских или международных олимпиад, конкурсов, смотров, выезжающие на соревнования, и другие категории выпускников. Эти ребята смогут "отстреляться" с 21 апреля по 30 апреля.

Так называемая основная волна ЕГЭ начнется с 26 мая по 19 июня. В это время сдают ЕГЭ выпускники школ 2009 года, выпускники прошлых лет, учащиеся учреждений на-чального и среднего профессионального образования, а так-же те, кто получил сред ... Читать дальше »
Просмотров: 1585 | Добавил: school1 | Дата: 2009-03-03 | Комментарии (0)

14 ноября 2008 года 60 учащихся нашей школы с 1 по 11 классы приняли участие в международном конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех». Отрадно отметить, что среди школ района по количеству набранных баллов наши ребята заняли второе место, уступив только Жирновской школе.

Ученик одиннадцатого класса Силкин Иван занял 1-е место в районе среди своей подгруппы, а в регионе он вошёл в первую сотню, заняв 83 место.
  Самый маленький участник конкурса, первоклассник Никитин Миша, занял в районе 42 место. Он выполнял задания для второклассников, так как участие первоклассников не предусматривалось.
  Назову победителей конкурса, которые оказались в первой десятке по району. Ученица 4 класса Аня Харитонова заняла
6-е ... Читать дальше »
Просмотров: 1140 | Добавил: school1 | Дата: 2009-03-03 | Комментарии (0)

На классных часах мы регулярно знакомились с понятиями гражданственности, учились быть ответственными за свой выбор, познакомились с основами избирательной системы. Играя в «Выборы правителя волшебной страны», мы так увлеклись, что провели выборы президента класса. Больше всех голосов набрала Харитонова Аня, 10 человек выдвинули кандидатуры в Совет класса. Но членами Совета класса стали: Женя Пушкарёв, Настя Божкова, Вова Петров, Олег Петухов, Женя Карташов. Им всем были вручены свидетельства о том, что они являются членами Совета класса.

Кандидаты в своих программах рассказывали о том, что хорошего и интересного они хотят сделать для волшебной страны и о том, какими качествами они обладают для того, чтобы осуществит ... Читать дальше »

Просмотров: 1207 | Добавил: school1 | Дата: 2009-03-03 | Комментарии (1)

На прошлой неделе в Доме культуры нашим восьмиклассникам в торжественной обстановке вру-чили документ, удостоверяющий личность. Юноши и девушки дали клятву быть достойными граждана-ми России.

Наши 8-классники с нескрываемой радостью и огромным любопытством рассматривали новенькие паспорта и делились между собой своими впечатле-ниями. Теперь ребята имеют все права и обязанности, которыми пользуются граждане нашей страны. Это касается и трудоустройства, и учёбы, и будущей семейной жизни.
 Теперь надо помнить, что вместе с правами они несут и ответственность, как административную, так и уголовную.
 Мы поздравляем вас, ребята, с вступлением во взрослую жизнь. И надеемся, что вы будете достойными продолжа-телями всех хор ... Читать дальше »
Просмотров: 1242 | Добавил: school1 | Дата: 2009-03-03 | Комментарии (0)

1 декабря прошли районные соревнования по шахматам. В соревнованиях приняли участие 8 школ района. Наша команда в этих соревнованиях заняла I место. В состав команды входили ребята разного возраста. Честь нашей школы защищали : Сергей Золотарёв (6 кл.), Рудик Асирян (9-а кл.), Денис Кущевой (8-а кл.), Артём Кущевой (5-б кл.), Эля Бондарева (7-б кл.) и Яворская Эля (3 кл.). Молодцы, ребята!

Просмотров: 1141 | Добавил: school1 | Дата: 2009-03-03 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла очередная учебная тревога по пожарной безопасности.

Это занятие было практическое, многие ре-бята смогли самостоя-тельно попробовать затушить огонь с помощью огнетушителя. Не остались в стороне и наши учителя, они тоже решили полученную теорию применить на практике. Все ловко справлялись с огнём! Но так ли послушен и безопасен огонь на самом деле?
  Ребята, будьте бдительны и осто-рожны с огнём! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Просмотров: 1162 | Добавил: school1 | Дата: 2009-03-03 | Комментарии (0)

«  Март 2009  »