Среда, 2024-05-01, 12:04 PM

Главная » 2010 » Май » 10 » МИЛАЯ МОЯ РОДИНА.
МИЛАЯ МОЯ РОДИНА.

ОТ РЕДАКЦИИ.
     В конце 2008-2009 учебного года прошёл Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2009».
Этот конкурс проводит УФПС России совместно с Министерством образования РФ уже 9 лет,
а в Ростовской области он проходит 5 лет. Первый этап проходит в школе, второй – в районе и третий - в области.
    6 октября ученик 8-б класса  Антон Григорьев побывал на торжественном приёме в Управлении Федеральной Почтовой Службы Ростовской области, где получил памятный подарок за 3-е место в областном этапе в номинации «Письмо Президенту», а недавно Антону на школьной линейке вручили Диплом.
   Сегодня мы публикуем его сочинение, которое он написал ещё в 5 классе. На торжественном собрании к юбилею станицы Тацинской Антон читал его со сцены РДК.  Юные таланты земли Тацинской  продолжают  прославлять ее и  в наше время, как это  делали наши деды и отцы.
                                                                                                                             МИЛАЯ МОЯ РОДИНА.
Каждое утро я просыпаюсь с хорошим настроением, потому что живу я в красивой станице, рядом самые близкие люди, а вокруг всё до боли родное: на улице мяукают мои любимые кошки, которых я кормлю, а пёс Боня лает и виляет хвостом, провожая нас с братом в школу. Так начинается новый день. А продолжается он в школе.
   Как здорово – учиться в любимой школе бок о бок с друзьями. Особенно в таком дружном классе, как наш.  А ещё нас учат добру, взаимопониманию, быть активными и отзывчивыми. Возвращаясь из школы, я спешу в музыкальную школу, а потом снова домой. Разве я не счастливый ребёнок?!
   Я люблю свой дом, маму и папу, младшего братишку. Я люблю свой класс и школу. Я люблю каждую улочку в станице, где живут мои бабушки и дедушки, друзья и родственники. Почти в каждом дворе – знакомые лица. Это – милая моя Родина, где выросли мои родители, а теперь расту я.
   Хотя я ещё не стал взрослым, я тоже являюсь маленькой частицей нашей малой Родины – станицы Тацинской. Тацинка старше меня в двенадцать с половиной раз! В твой юбилей желаю тебе, моя станица, мира и процветания. И я тоже буду вносить вклад в это: буду хорошо учиться и слушаться родителей.
                              Антон Григорьев.                Фото Кристины Карандашовой.
Просмотров: 3078 | Добавил: school1 | Рейтинг: 3.6/5
3 MiRko_CroCoP
[b]Антоха сколько те лет там на фотке ))) сделай кто создатель сайта над сайтом поработай че то средне и дийн бы сменить и фото на шапке новой школы бы[/b][i][u][size=15]

2 angrigo