Пятница, 2024-05-10, 8:14 AM

Главная » 2010 » Май » 03
 Вот уже несколько лет в нашей школе мы бурно обсуждаем, нужна ли нам школьная форма. Существуют различные мнения, а я считаю, что школьная форма безусловно нужна. Ведь с тем, что на работе выглядеть придется так, как положено, а не как хочется, вам придется столкнуться в недалеком будущем. Поняли, как все серьезно? За один день, и да-же месяц, невозможно научиться носить деловые костюмы и быть при этом естественным, «не зажатым». Выход один – давайте будем учиться этому в школе.
   Школьная форма просто необходима, потому что она дисциплинирует. Одежда обязывает к определенному поведению.
   Я считаю, что форма не приглушает самолюбие и самоутверждение, если к ней относиться как к необходимости. Ведь все согласны, что у милиционеров и официантов должна быть форма, что, зайдя в уважающую себя фирму, ожидаете увидеть людей в деловых костюмах. Это определенные нормы, принципы, дисциплина.  Поэтому предлагаю: хватит дискутировать, давайте носить форму ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: school1 | Дата: 2010-05-03 | Комментарии (1)

Кажется, совсем недавно мы шли за руку с мамой в 1 класс и улыбались беззубой улыбкой с первой классной фотографии, а сегодня на нас с завистью посматривают малыши-первоклассники, с уважением называя нас выпускниками. Впереди у нас  экзамены и выпускной вечер. Эти самые важные, яркие, незабываемые события в нашей жизни ждут нас в конце года, а пока мы настроены на кропотливый каждодневный труд.
      Первого сентября после торжественной линейки на классном часе мы провели интеллектуальную игру «Аукцион знаний». На этом классном часе мы не толь-ко вспомнили многое из школьной программы и блеснули своими знаниями по математике и литературе, истории и физике, биологии и химии, ... Читать дальше »
Просмотров: 1325 | Добавил: school1 | Дата: 2010-05-03 | Комментарии (0)

Вот и закончилась чудесная пора каникул,  наступил долгожданный день — 1 сентября. Состоялись основные события этого особого учебного дня — торжественная линейка и первый урок в новом учебном году. Особенно торжественно приветствовали самых маленьких учеников — наших первоклассников. Выпускной 11 класс высказал напутственные слова малышам и вручил им подарки. Первоклассники в долгу не остались — поделились своими первыми впечатлениями от школьной жизни, подарив присутствующим стихи. После завершения линейки в каждом классе прошли классные часы, посвященные Роди-не и юбилею станицы. Ребята, всем вам я желаю плодотворного и весёлого учебного года! Поздравляю всех школьников, родителей и учителей с успеш ... Читать дальше »
Просмотров: 1370 | Добавил: school1 | Дата: 2010-05-03 | Комментарии (0)

Не первый это выпуск.
          Не надо слёз, но катится слеза.
          Ну, прямо наказанье, что за вирус?
          Серьёзно, буду помнить вас всегда!
                    Не буду вспоминать мгновения обиды!
                    Не от детей, от взрослых иногда.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 1237 | Добавил: school1 | Дата: 2010-05-03 | Комментарии (3)

ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ - таким стала для наших детей Раиса Владимировна Коршунова. Именно она первый раз привела их в уютный класс. Добрая и ласковая, но в то же время строгая и требовательная, она научила наших детей читать и писать, дружить и уважать старших. Вместе с ней наши дети и мы, родители, переживали неудачи и радовались первым победам и достижениям.
   Четыре года пролетели незаметно. Первого сентября наших детей будут встречать новые учителя. Но, мы уверены, что Раису Владимировну они будут помнить всегда, и останутся благодарны ей всю жизнь. Огромные слова благодарности Вам, Раиса Владимировна, за всё то, что Вы сделали для наших детей: за доброту, за знания и бесконечное терпение.
 &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 1171 | Добавил: school1 | Дата: 2010-05-03 | Комментарии (0)

Сегодня я хочу поздравить учителя математики нашей школы Петрову Анну Ивановну с победой в конкурсе лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 2009 года.
      Петрова Анна Ивановна  достойно защитила честь нашей школы и района на федеральном уровне. Своей победой она подтвердила свой высокий профессионализм, рвение к новым знаниям, желание работать творчески, отдавая свой инновационный опыт во благо развития образования в нашей школе и районе.
     Учащиеся Анны Ивановны активные участники и призеры школьных, районных, областных конкурсов и олимпиад. Вот уже 6 лет она является руководителем районног ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: school1 | Дата: 2010-05-03 | Комментарии (1)

Тацинский район – это легендарная земля, которая имеет глубокие казачьи корни и свои традиции. Земля Тацинская – моя ро-дина и родина девяти Героев Советского союза, двух Героев Социалистического Тру-да. Мне есть чем гордиться и за что любить свой родной край. Станица Тацинская щедра талантами, в этом я убедилась в о ... Читать дальше »
Просмотров: 1057 | Добавил: school1 | Дата: 2010-05-03 | Комментарии (0)