Среда, 2024-05-01, 12:21 PM

Главная » 2010 » Май » 3 » НУЖНА ЛИ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА?
НУЖНА ЛИ ШКОЛЬНАЯ ФОРМА?
 Вот уже несколько лет в нашей школе мы бурно обсуждаем, нужна ли нам школьная форма. Существуют различные мнения, а я считаю, что школьная форма безусловно нужна. Ведь с тем, что на работе выглядеть придется так, как положено, а не как хочется, вам придется столкнуться в недалеком будущем. Поняли, как все серьезно? За один день, и да-же месяц, невозможно научиться носить деловые костюмы и быть при этом естественным, «не зажатым». Выход один – давайте будем учиться этому в школе.
   Школьная форма просто необходима, потому что она дисциплинирует. Одежда обязывает к определенному поведению.
   Я считаю, что форма не приглушает самолюбие и самоутверждение, если к ней относиться как к необходимости. Ведь все согласны, что у милиционеров и официантов должна быть форма, что, зайдя в уважающую себя фирму, ожидаете увидеть людей в деловых костюмах. Это определенные нормы, принципы, дисциплина.  Поэтому предлагаю: хватит дискутировать, давайте носить форму!
                                             Главный редактор газеты Снежанна Пивоварова.

Просмотров: 1148 | Добавил: school1 | Рейтинг: 0.0/0
1 Иван Силкин
Не каждая работа предполагает ношение строгого делового костюма. А вот на выпускной костюм надеть придется всем пацанам. Хотя один раз можно потерпеть )) А в школе нужно носить то, что можно носить в школе, а не то, что надевают на дискотеку (как любят говорить наши учителя). Особенно это девчонок касается...

«  Май 2010  »